BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Moderadores: Moderador, Gamemaster

Luuucas20111
Mensagens: 10
Registrado em: 03 Mai 2016, 19:40

BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor Luuucas20111 » 29 Nov 2017, 22:16

Olá boa noite , desculpe porem não deu para segurar , a quanto tempo vêem dizendo que haverá um balanceamento de ambas classes ? depois que não tiver mais graça ? Velho ( FC ) ta sendo a pior classe , se brincar uma SANTA ta matando mais que FC. Onde a classe que teria que ter maior DANO por ser ataque mágico não consegue matar um atirador direito hoje em dia , então vamos la pro MEU PONTO DE VISTA.
ATIRADOR : BATE 50K PADRÃO , PODE FICAR INVISÍVEL MATAR INVISÍVEL CORRER COM 70 DE VELO INVISÍVEL E BATE MAIS QUE FC NO PROPIO PADRÃO ( SIM FC PODE USAR 95+12 BATERA SEUS 60K NA MELHOR SKILL ONDE UM ATIRADOR BATE ISSO NO PADRAO.
WAR : TEM A 75 ,TEM A 79 PODE FICAR IMORTAL , PANCADA DE SANGUE? OI 100K 110K ISSO É PVP? BATEU MORREU? PARA VAI ... NEM PRACISAR COMBAR STUN PARA FAZER ALGO APESAR DO BELO RESFRIAMENTO DE NUNCA SAIR DE UM STUN A PANCADA JA FAZ POR TUDO ISSO.
DUAL : DUAL EU RESUMO , STUNOU JA ERA VOCÊ TELA PVE OU JA MORREU SKOSAKSOSKA STUN INFINITO.
TEMPLARIA : BOLHAS E MAIS BOLHAS , REFLET , A SIM A CLASSE Q TEM MENOS ATAQUE TAMBÉM BATE 50K 60K PADRAO , ONDE UM MAGO NÃO HITA ISSO COM SKILLS.
MAGO : IAÊ ATE QUEM FIM CHEGAMOS NELE . MAGO TEM O QUE? TO PENSANDO AINDA PERA... MAGO TEM UM NIKITA QUE NÃO PODE BATER E ALEM DE NÃO PODER BATER FICA LENTO SKAOSAK BRINCADEIRA NÉ? ANTES DE TIRA UM BLOCK DE UM WAR OU UM MISS DE UMA DUAL JA MORREU , NÃO PODE SE DEFENDER , HAA... UMA NEVOA QUE UM PADRÃO CAI... NÃO TEM NADA... A ESQUECI DO MINIMO DETALHE UM PADRÃO DE UM ATIRADOR O MP VAI TODO EMBORA .
desculpe , porem eu n aguento mais ver cada dia um ( FC ) QUITANDO por falta de balanceamento de classe. CONTO NOS DEDOS QUANTOS FC RESTARAM NO JOGO , AGRADEÇO DESDE JÁ.
¢hakal - Exion .

rafael1992
Cidadão Exion
Cidadão Exion
Mensagens: 4
Registrado em: 20 Set 2013, 21:54

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor rafael1992 » 29 Nov 2017, 22:28

Up

Luuucas20111
Mensagens: 10
Registrado em: 03 Mai 2016, 19:40

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor Luuucas20111 » 29 Nov 2017, 22:29

Luuucas20111 escreveu:Olá boa noite , desculpe porem não deu para segurar , a quanto tempo vêem dizendo que haverá um balanceamento de ambas classes ? depois que não tiver mais graça ? Velho ( FC ) ta sendo a pior classe , se brincar uma SANTA ta matando mais que FC. Onde a classe que teria que ter maior DANO por ser ataque mágico não consegue matar um atirador direito hoje em dia , então vamos la pro MEU PONTO DE VISTA.
ATIRADOR : BATE 50K PADRÃO , PODE FICAR INVISÍVEL MATAR INVISÍVEL CORRER COM 70 DE VELO INVISÍVEL E BATE MAIS QUE FC NO PROPIO PADRÃO ( SIM FC PODE USAR 95+12 BATERA SEUS 60K NA MELHOR SKILL ONDE UM ATIRADOR BATE ISSO NO PADRAO.
WAR : TEM A 75 ,TEM A 79 PODE FICAR IMORTAL , PANCADA DE SANGUE? OI 100K 110K ISSO É PVP? BATEU MORREU? PARA VAI ... NEM PRACISAR COMBAR STUN PARA FAZER ALGO APESAR DO BELO RESFRIAMENTO DE NUNCA SAIR DE UM STUN A PANCADA JA FAZ POR TUDO ISSO.
DUAL : DUAL EU RESUMO , STUNOU JA ERA VOCÊ TELA PVE OU JA MORREU SKOSAKSOSKA STUN INFINITO.
TEMPLARIA : BOLHAS E MAIS BOLHAS , REFLET , LIGA A LÂMINA E LEVA UMA PT , A SIM A CLASSE Q TEM MENOS ATAQUE TAMBÉM BATE 50K 60K PADRAO , ONDE UM MAGO NÃO HITA ISSO COM SKILLS.
MAGO : IAÊ ATE QUEM FIM CHEGAMOS NELE . MAGO TEM O QUE? TO PENSANDO AINDA PERA... MAGO TEM UM NIKITA QUE NÃO PODE BATER E ALEM DE NÃO PODER BATER FICA LENTO SKAOSAK BRINCADEIRA NÉ? ANTES DE TIRA UM BLOCK DE UM WAR OU UM MISS DE UMA DUAL JA MORREU , NÃO PODE SE DEFENDER , HAA... UMA NEVOA QUE UM PADRÃO CAI... NÃO TEM NADA... A ESQUECI DO MINIMO DETALHE UM PADRÃO DE UM ATIRADOR O MP VAI TODO EMBORA .
desculpe , porem eu n aguento mais ver cada dia um ( FC ) QUITANDO por falta de balanceamento de classe. CONTO NOS DEDOS QUANTOS FC RESTARAM NO JOGO , AGRADEÇO DESDE JÁ.
¢hakal - Exion .

kataran
Mensagens: 1
Registrado em: 29 Nov 2017, 23:05

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor kataran » 29 Nov 2017, 23:15

CANSEI DE MORRER JÁ, TÁ PRECISANDO MUITO DE UMA MELHORIA!!!

nashii
Mensagens: 2
Registrado em: 26 Out 2017, 13:38

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor nashii » 29 Nov 2017, 23:37

Up

joao700e
Mensagens: 2
Registrado em: 29 Nov 2017, 23:16

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor joao700e » 29 Nov 2017, 23:51

Verdade o FC ta muito fraco morre para todas as class precisa sé melhorado. UPP UPP UPP

mulainmuda
Mensagens: 1
Registrado em: 30 Nov 2017, 12:37

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor mulainmuda » 30 Nov 2017, 12:39

fc ta muito nerfado
tem que melhorar ele

Avatar do usuário
lasthunted
Mensagens: 198
Registrado em: 17 Dez 2016, 00:24

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor lasthunted » 30 Nov 2017, 20:00

FC de 95 lvl2 +12 sofre pra deitar nego +7+9... não é de hj que a classe ta sendo considerada ''fraca'' e desbalanceada em consideração as demais classes,mas na minha opinião ao invés de igualar o dano dos FC as demais classe seria melhor nivelarem o dano das outras classes ao dano do FC por que é complicado ver atualmente nego Full +12 deitar com 5 padrão de att...
na minha opinião o certo a se fazer é diminuir o dano das outras classes que já iria ajudar bastante e deixaria algo ''mais equilibrado''

Mas não dá pra esperar muita coisa afinal todo balanceamento que vem para o nosso servidor é baseado no servidor koreano e não no nosso por isso que hoje ta essa bagunça e esse desequilíbrio todo...
Imagem
Nick:Cloverfield
Nação:Exion
Servidor:Krono 8-)

Jhuninhoo
Cidadão Exion
Cidadão Exion
Mensagens: 2
Registrado em: 12 Dez 2014, 17:32

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor Jhuninhoo » 30 Nov 2017, 23:07

uuuuuup

CryElite
Cidadão Exion
Cidadão Exion
Mensagens: 289
Registrado em: 31 Jul 2013, 07:18

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor CryElite » 30 Nov 2017, 23:44

Luuucas20111 escreveu:Olá boa noite , desculpe porem não deu para segurar , a quanto tempo vêem dizendo que haverá um balanceamento de ambas classes ? depois que não tiver mais graça ? Velho ( FC ) ta sendo a pior classe , se brincar uma SANTA ta matando mais que FC. Onde a classe que teria que ter maior DANO por ser ataque mágico não consegue matar um atirador direito hoje em dia , então vamos la pro MEU PONTO DE VISTA.
ATIRADOR : BATE 50K PADRÃO , PODE FICAR INVISÍVEL MATAR INVISÍVEL CORRER COM 70 DE VELO INVISÍVEL E BATE MAIS QUE FC NO PROPIO PADRÃO ( SIM FC PODE USAR 95+12 BATERA SEUS 60K NA MELHOR SKILL ONDE UM ATIRADOR BATE ISSO NO PADRAO.
WAR : TEM A 75 ,TEM A 79 PODE FICAR IMORTAL , PANCADA DE SANGUE? OI 100K 110K ISSO É PVP? BATEU MORREU? PARA VAI ... NEM PRACISAR COMBAR STUN PARA FAZER ALGO APESAR DO BELO RESFRIAMENTO DE NUNCA SAIR DE UM STUN A PANCADA JA FAZ POR TUDO ISSO.
DUAL : DUAL EU RESUMO , STUNOU JA ERA VOCÊ TELA PVE OU JA MORREU SKOSAKSOSKA STUN INFINITO.
TEMPLARIA : BOLHAS E MAIS BOLHAS , REFLET , A SIM A CLASSE Q TEM MENOS ATAQUE TAMBÉM BATE 50K 60K PADRAO , ONDE UM MAGO NÃO HITA ISSO COM SKILLS.
MAGO : IAÊ ATE QUEM FIM CHEGAMOS NELE . MAGO TEM O QUE? TO PENSANDO AINDA PERA... MAGO TEM UM NIKITA QUE NÃO PODE BATER E ALEM DE NÃO PODER BATER FICA LENTO SKAOSAK BRINCADEIRA NÉ? ANTES DE TIRA UM BLOCK DE UM WAR OU UM MISS DE UMA DUAL JA MORREU , NÃO PODE SE DEFENDER , HAA... UMA NEVOA QUE UM PADRÃO CAI... NÃO TEM NADA... A ESQUECI DO MINIMO DETALHE UM PADRÃO DE UM ATIRADOR O MP VAI TODO EMBORA .
desculpe , porem eu n aguento mais ver cada dia um ( FC ) QUITANDO por falta de balanceamento de classe. CONTO NOS DEDOS QUANTOS FC RESTARAM NO JOGO , AGRADEÇO DESDE JÁ.
¢hakal - Exion .

o que cagou o jogo foi os macro e os aneis tiberica, ellora, fora os toque da deusa que cagou ainda mais deixando o dano do jogo absurdo... ou melhor quem cagou com o game foi a ongame...kkkk

Avatar do usuário
SeloNightMAgic
Cidadão Ametis
Cidadão Ametis
Mensagens: 54
Registrado em: 15 Mai 2013, 13:20

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor SeloNightMAgic » 04 Dez 2017, 06:54

Chega a ser triste isso...
A tempos que vi e ainda vejo rsrs, vários amigos que jogavam de fc ou kitarem do jogo ou fazerem outra classe, maioria virou templaria alguns Wr e outros Att e sabe por que? porque entramos em um jogo para nos divertir e o que acontece com quem joga de FC ? Ha muito tempo não ha graça de jogar com FC, a classe é o alvo fácil de todas, é a certeza de pvp pra todas, no fim tu entra no jogando querendo se distrair e tal e acaba se estressando, vou te dizer sofro muito com lag ultimamente, a recem terminei os acss do meu FC, Sou focado em dano, a mais de 2 anos não jogo com buff grade, uso Honra 95 lvl2 +12, e estranhamente a unica classe que consigo tankar e menos tenho me estressado é att kkkkkkk serio, porque ainda da pra tankar um pouco os atts e quando eles vacilam no stun da pra puxar o imune e depois revelar eles, com quase todos é isso, mas ja templário... bolha, bolha... reflet, refle, um fudendo Aster, ai te puxa, ai te stuna, ai tem aquelas q ainda tem gelo negro.. pqp e Wr encosto em ti nevoa ja foi, um resoluto 2 padrão e 1 pancada, cara... a pancada ta pegando 40k no escudo e ai mais uns 3 padrão ligeiro ali de 4~10k e acabou kkkkkkk, o negocio é que clase de dano físico ta com um dano muito exagerado, qualquer coisa ja ta batendo 50k 60k 70k e por ai vai... sem contar que todas essas outras classes tem recursos de maaaaaaais!!!!!!! ficam imune a status o tempo inteiro, tem muita resistência e muiiiitooo danoo, o FC ja se perde mana pra k7 pra bater, perde toda a mana quando leva um tapa e n tem recurso nenhum a não ser puxar um nikita tosco que na maioria das vezes só serve pra esperar a morte :V. Não troquei de classe até hoje porque adoro jogar de FC apesar do meu lag de (CENSURADO) e de tudo isso que falei, não vou abandonar a classe que escolhi pra jogar, pra jogar com outra que não gosto muito só porque é fácil, assim acabaria sendo mais um a ajudar o jogo a ficar desbalanceado. Se existissem vários FC's as atemplarios não ficariam 1 seg de bolha, se tivessem mais Duais os Wr's seriam parados mais facilmente e por ai vai... (desculpa o texto longo '-' )

Luuucas20111
Mensagens: 10
Registrado em: 03 Mai 2016, 19:40

Re: BALANCEAMENTO DE CLASSE?

Mensagempor Luuucas20111 » 04 Dez 2017, 13:44

Concordo com vc SeloNight , eu tambem so não largo o fc pq amo jogar de fc , jogo desde 2010 de fc . Claro em outras contas também , fico triste pois a ongame so está dando prioridade a classes de atk físico , se pedem um evento com dano 70 eles colocam , se pedem um evento com duplo eles colocam , acessório ? ave maria oq mais tem de acc eh oq prejudica fc , tem de silence de stun de criticos , praq a minima resistencia critico se um um attt puxa 230 critico? , war e etc , os DANOS FISICOS tao um absurdo , espero q tenham consideração e tomem alguma providencia logo para nós fcs.

Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 25 visitantes