COMO POSSO DESBLOQUEAR PERSONAGEM ?

Moderadores: Moderador, Gamemaster

Deussaax
Cidadão Exion
Cidadão Exion
Mensagens: 2
Registrado em: 24 Jan 2014, 19:27

COMO POSSO DESBLOQUEAR PERSONAGEM ?

Mensagempor Deussaax » 30 Jan 2014, 04:06

UM TEMPO ATRAS EU TINHA PARADO DE JOGAR, E TINHA UM CONTA COM 3 PERSONAGEM TODOS COM SENHA NUMÉRICAS DIFERENTES, AII POR INCENTIVOS DE AMIGOS VOLTEI A JOGA, AI COMO EU N LEMBRAVA DAS SENHAS NUMÉRICAS TENTEI ALGUMAS, FINALMENTE LEMBREI DE ALGUMAS, MAIS BLOQUEI 2 PERSONAGEM. AGR VEM A QUESTÃO QUERIA SABER COMO FAÇO PARA DESBLOQUEAR OU EXCLUI-LOS.



OBRIGADO.

FrihtoSan
Mensagens: 2
Registrado em: 30 Jan 2014, 04:10

Re: COMO POSSO DESBLOQUEAR PERSONAGEM ?

Mensagempor FrihtoSan » 30 Jan 2014, 04:14

Unico geito de desbloquear e mandando suport com seu RG E CPF, Solicitando o desbloqueamento de char;

Avatar do usuário
GMGotz
Mensagens: 280
Registrado em: 18 Abr 2013, 15:08
Contato:

Re: COMO POSSO DESBLOQUEAR PERSONAGEM ?

Mensagempor GMGotz » 30 Jan 2014, 08:39

Bom dia.
Assim como já informado pelo jogador acima, é preciso enviar RG e CPF para o suporte, na categoria Aika>Atendimento Geral> Senha numérica(WYD/Aika)
Não é preciso enviar imagens do documento, apenas a numeração completa do RG e do CPF cadastrados na conta. ;)
Att,
GM Gotz

Kelvia
Cidadão Selest
Cidadão Selest
Mensagens: 2
Registrado em: 16 Set 2013, 20:17

Re: COMO POSSO DESBLOQUEAR PERSONAGEM ?

Mensagempor Kelvia » 22 Jul 2020, 12:48

BOA TARDE, ESTOU QUERENDO DESBLOQUEIA O MEU PERSONAGEM QUE ESTA COM A SENHA NUMERICA BLOQUEADA DEPOIS DE 5 TENTATIVAS,JÁ MANDEI PARA O SUPORTE O CPF E RG ,MAS ELES EXIGE O DOCUMENTO COM FOTO E HORA E DATA DE BRASILIA A SEREM TIRADOS EM UMA FOLHA BRANCA , COMO FAÇO, SE O GM FALA QUE SÓ É PRECISO O RG E CPF EM UM DOS COMENTARIOS RESPONDIDO

Avatar do usuário
haruuu
Mensagens: 162
Registrado em: 09 Jan 2018, 11:34

Re: COMO POSSO DESBLOQUEAR PERSONAGEM ?

Mensagempor haruuu » 22 Jul 2020, 16:05

Kelvia escreveu:BOA TARDE, ESTOU QUERENDO DESBLOQUEIA O MEU PERSONAGEM QUE ESTA COM A SENHA NUMERICA BLOQUEADA DEPOIS DE 5 TENTATIVAS,JÁ MANDEI PARA O SUPORTE O CPF E RG ,MAS ELES EXIGE O DOCUMENTO COM FOTO E HORA E DATA DE BRASILIA A SEREM TIRADOS EM UMA FOLHA BRANCA , COMO FAÇO, SE O GM FALA QUE SÓ É PRECISO O RG E CPF EM UM DOS COMENTARIOS RESPONDIDO


Olá, tudo bom?

Siga o procedimento que o GM está solicitando através do suporte para conseguir desbloquear os personagens. O tópico em questão é de 2014, já se passaram 6 anos que essa resposta foi dada, nesse meio tempo alguns procedimentos passaram por mudanças para buscar trazer maior segurança para os usuários, então sempre siga as orientações do suporte. Qualquer outra dúvida crie um tópico novo ou converse conosco através do Discord.
Atenciosamente,
Haruka

Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 73 visitantes